Viele Spiele dürften auch in dieser Winter-Vorbereitung aufgrund der Wetterverhältnisse ausfallen. © hfr

Bremen: Testspiele in der Wintervorbereitung 2018

Ein Überblick über die Testspiele der Bremen-, Landes- und Bezirksligisten in der Vorbereitung auf die Rückrunde der Saison 2017/18

BUZZER DEINE MEINUNG!

  • Fail -
  • Läuft -
  • Krass -
  • WTF -
  • Kopf Hoch -
  • Peinlich -
Anzeige

Ende Februar starten die Bremen-Liga, Landesliga und Bezirksliga Bremen in die Rückrunde für die Saison 2017/18. Zuvor werden die Teams jedoch wieder zu zahlreichen Test- und Vorbereitungsspielen antreten, um sich optimal auf die zweite Saisonhälfte vorzubereiten. Weil die Winterpause in dieser Spielzeit ein wenig länger ausfällt als in den vorherigen Jahren, stehen dementsprechend auch mehr Freundschaftspartien auf dem Programm. Wir geben euch einen Überblick und zeigen, wo ihr trotz der Winterpause ein wenig Amateurfußball bestaunen könnt!

Mittwoch, 17.01.2018

19.15 Uhr: FC Oberneuland - VfB Oldenburg 4:7 (3:4)

Donnerstag, 18.01.2018

19.30 Uhr: SV Hemelingen - MTV Riede 7:0 (4:0)

19.30 Uhr: SC Borgfeld - SV Lilienthal-Falkenberg 3:2 (2:0)

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - VfL Stenum 2:2 (2:1)

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - TSV Neuenwalde ausgefallen

Samstag, 20.01.2018

13.00 Uhr: Bremer SV - TV Bremen-Walle ausgefallen

13.00 Uhr: SV Werder Bremen III - TB Uphusen 3:1 (3:0)

13.30 Uhr: ESC Geestemünde II - SG Stinstedt II 3:5 (0:2)

14.00 Uhr: BTS Neustadt - TuS Sudweyhe

15.00 Uhr: FC Viktoria Köln - FC Oberneuland 5:1 (3:0)

Sonntag, 21.01.2018

11.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - SV BW Bornreihe 2:2 (1:1)

13.00 Uhr: ESC Geestemünde - TSV Altenwalde 3:2 (1:1)

14.00 Uhr: OT Bremen - SV Komet Pennigbüttel 2:2 (0:1)

15.00 Uhr: SV Lemwerder - VSK Osterholz-Scharmbeck II 8:2 (1:2)

15.00 Uhr: SFL Bremerhaven - FC Eintracht Cuxhaven ausgefallen

17.00 Uhr: SV Hemelingen - SV Turabdin Delmenhorst 3:3 (2:2)

Montag, 22.01.2018

19.30 Uhr: Bremer SV - SV Atlas Delmenhorst

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - Blumenthaler SV U19

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - FC Wanna/Lüdingworth

Dienstag, 23.01.2018

19.00 Uhr: Brinkumer SV - BSV SW Rehden

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - ATSV Scharmbeckstotel

19.30 Uhr: BSC Hastedt - Rotenburger SV

19.30 Uhr: TuRa Bremen - TuSG Ritterhude

19.30 Uhr: 1. FC Burg - SV BW Bornreihe II

Mittwoch, 24.01.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - SSV Jeddeloh

19.30 Uhr: SFL Bremerhaven - FC Eintracht Cuxhaven

20.00 Uhr: FC Oberneuland - Heeslinger SC

Freitag, 26.01.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - FC Hagen/Uthlede

19.00 Uhr: Brinkumer SV - SSV Sand

19.00 Uhr: SG Findorff II - SG Findorff

19.00 Uhr: Bremer SV - SV Grohn

19.30 Uhr: Habenhauser FV - TV Bremen-Walle

19.30 Uhr: SV Lemwerder - VfL Stenum

20.00 Uhr: FC Huchting - Delmenhorster TB

Samstag , 27.01.2018

12.30 Uhr: SFL Bremerhaven - SV BW Bornreihe

13.00 Uhr: FC Oberneuland - TB Uphusen

14.00 Uhr: VfL 07 Bremen - Rotenburger SV

15.00 Uhr: SV Hemelingen - SV Türkspor

Sonntag, 28.01.2018

11.00 Uhr: OT Bremen - MTV Riede

13.00 Uhr: OSC Bremerhaven - TuSG Ritterhude

13.00 Uhr: ESC Geestemünde - FC Hagen/Uthlede

13.00 Uhr: Blumenthaler SV U19 - SC Borgfeld

15.00 Uhr: BSC Hastedt - TB Uphusen

15.00 Uhr: TuS Schwachhausen - TSV Ottersberg

15.00 Uhr: DJK Germania Blumenthal - SG Aumund-Vegesack II

Montag, 29.01.2018

18.45 Uhr: Bremer SV - TuS Komet Arsten

Dienstag, 30.01.2018

19.15 Uhr: TSV Hasenbüren - TV Jahn Delmenhorst

19.30 Uhr: Brinkumer SV - Heeslinger SC

19.30 Uhr: 1. FC Burg - SV Löhnhorst

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - RW Cuxhaven

Mittwoch, 31.01.2018

18.00 Uhr: FC Oberneuland - Hannover 96 U21

19.00 Uhr: OSC Bremerhaven - TSV Debstedt U19

Donnerstag, 01.02.2018

19.00 Uhr: SV Hemelingen - RW Huerriyet Delmenhorst

19.30 Uhr: BTS Neustadt - TSV Etelsen

19.30 Uhr: 1. FC Burg - TV Bremen-Walle

20.00 Uhr: TSV Farge-Rekum - SG Aumund-Vegesack II

20.15 Uhr: Blumenthaler SV - FC Hude

Freitag, 02.02.2018

19.30 Uhr: Habenhauser FV - TV Eiche Horn

19.30 Uhr: SV Lemwerder - SV Heiligenfelde

Samstag, 03.02.2018

12.00 Uhr: SC Victoria Hamburg - Bremer SV

14.00 Uhr: Brinkumer SV - Buchholz 08

15.00 Uhr: FC Union 60 - VfL 07 Bremen

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - TSV Eiche Neu Sankt Jürgen

Sonntag, 04.02.2018

11.00 Uhr: Blumenthaler SV - TuSG Ritterhude

11.00 Uhr: ESC Geestemünde - SV BW Bornreihe

13.00 Uhr: Leher TS - RW Cuxhaven

13.00 Uhr: Bremer SV II - SV BW Bornreihe II

14.00 Uhr: TuS Schwachhausen - TuS Komet Arsten

14.00 Uhr: SC Borgfeld - FC Oberneuland

14.30 Uhr: Habenhauser FV - TSV Hasenbüren

15.00 Uhr: SV Hemelingen - SV Heiligenfelde

15.00 Uhr: ESC Geestemünde II - TSV Sievern

17.00 Uhr: OSC Bremerhaven - JFV Bremerhaven

Dienstag, 06.02.2018

19.00 Uhr: ESC Geestemünde II - TuSpo Surheide II

19.30 Uhr: BSC Hastedt - Heeslinger SC

20.00 Uhr: Bremer SV II - TV Bremen-Walle

Mittwoch, 07.02.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - TB Uphusen

19.00 Uhr: OSC Bremerhaven - FC Eintracht Cuxhaven

Donnerstag, 08.02.2018

19.30 Uhr: Brinkumer SV - FC Hagen/Uthlede

19.30 Uhr: VfL 07 Bremen - OT Bremen

Freitag, 09.02.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - TSV Gnarrenburg

19.15 Uhr: SV Lemwerder - SG Aumund-Vegesack

19.30 Uhr: Habenhauser FV - FC Union 60

19.30 Uhr: SG Findorff - TSV Melchiorshausen

Samstag, 10.02.2018

11.00 Uhr: Blumenthaler SV - TB Uphusen

13.00 Uhr: Bremer SV - Heeslinger SC

14.00 Uhr: FC Oberneuland - SC Paderborn U23

14.00 Uhr: SG Findorff - SG Findorff Ü32

14.00 Uhr: ESC Geestemünde II - Hymendorfer SV

15.00 Uhr: BTS Neustadt - TuSG Ritterhude

15.00 Uhr: Blumenthaler SV II - SV Löhnhorst

16.00 Uhr: SV Hemelingen - Rotenburger SV

16.00 Uhr: TuSpo Surheide - OSC Bremerhaven

18.00 Uhr: TV Bremen-Walle - FC Huchting

Sonntag, 11.02.2018

13.00 Uhr: ESC Geestemünde - TV Langen

15.00 Uhr: Habenhauser FV - TS Woltmershausen

15.00 Uhr: SC Borgfeld - ATSV Sebaldsbrück

15.00 Uhr: SFL Bremerhaven - BSC Hastedt

15.00 Uhr: FC Union 60 - TuS Heidkrug

15.00 Uhr: 1. FC Burg - Polizei SV

15.00 Uhr: OSC Bremerhaven II - TuSG Ritterhude II

15.00 Uhr: ATS Buntentor - TSV Hasenbüren

17.00 Uhr: Bremer SV II - FC Verden 04 II

17.15 Uhr: Leher TS - SG Stinstedt

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - TV Eiche Horn

Dienstag, 13.02.2018

19.00 Uhr: SV Hemelingen - TSV Grolland

19.30 Uhr: SG Findorff - TSV Okel

20.00 Uhr: FC Huchting - TuS Hasbergen

20.00 Uhr: TuSpo Surheide - FC Eintracht Cuxhaven

Freitag, 16.02.2018

19.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack II - SV Grohn II

19.30 Uhr: ESC Geestemünde - JFV Bremerhaven U19

20.15 Uhr: Leher TS - FC Eintracht Cuxhaven

20.15 Uhr: SG Findorff - OT Bremen

Samstag, 17.02.2018

12.00 Uhr: SG Aumund-Vegesack - SV Grohn

15.00 Uhr: TuSpo Surheide - DJK Germania Blumenthal

16.00 Uhr: Habenhauser FV - SV Hemelingen

18.00 Uhr: TV Bremen-Walle - TSV Grolland

Sonntag, 18.02.2018

11.00 Uhr: SC Borgfeld II - Bremer SV II

14.00 Uhr: SV Lemwerder - Delmenhorster TB

14.00 Uhr: GSV Hippokrates - SV Türkspor

14.30 Uhr: TSV Hasenbüren - SF Wüsting

15.00 Uhr: BSC Hastedt - SC Borgfeld

15.00 Uhr: TuS Schwachhausen - TS Woltmershausen

15.00 Uhr: TuS Sudweyhe - TuS Komet Arsten

15.00 Uhr: ESC Geestemünde II - TSV Imsum

15.30 Uhr: OSC Bremerhaven - JFV A/O Heeslingen U19

16.00 Uhr: JFV Nordwest U19 - FC Oberneuland

Dienstag, 20.02.2018

19.30 Uhr: SG Findorff - SV Lilienthal-Falkenberg

Mit Marc Coldeway hat der FC Roland nun einen Nachfolger für Interimscoach Reza Rastegar gefunden. Es ist bereits der vierte Trainerwechsel beim FCR in dieser Spielzeit - und der insgesamt 28. Trainerwechsel in der Bremen-, Landes- und Bezirksliga in der laufenden Saison. Die Galerie zeigt, welche Mannschaften noch ihren Trainer wechselten!

Region/Bremen Bezirk Bremen Bremen-Liga Bremen Landesliga Bremen Bezirksliga Bremen

KOMMENTIEREN

Die besten Bundesliga Quoten werden bereitgestellt von Smartbets.

Mehr Fußball aus der Region

Mehr Fußball vom Sportbuzzer

KOMMENTARE

Anzeige